Какова полная механическая энергия дирижабля массой 5 тонн, если он летит на высоте 2 км со

скоростью 60 км/ч? (g = 10 Н/кг) помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Соломатин Александр.

Ответ:

Дано:

m=5000 кг

h=2000 м

V=16,6 м/с

g=10 Н/кг

Найти:

E-?

Решение:

E = (m*V^2)/2 + (m*g*h) = (5*10^3*(16,6)^2)/2 + (5*10^3*10*2*10^3)= 694*10^3+100*10^6 = 100,694*10^6 = 100,7 МДж

Объяснение: