Помогите 2 рассчитайте массу 4 моль азотной кислоты HNO 3


Ответы на вопрос

Отвечает Степашкина Полина.

Дано:
n(HNO3)=4моль
Найти:
m(HNO3)-?
решение:
m=M*n
Mr(HNO3)=1+14+48=63
M=63г/моль
m=63г/моль*4моль=252г
ответ:252г

1 0