Чему равна энергия фотона, имеющего в вакууме длину волны 100пм? c=3*10^8 м/сh=6,626*10^-34 Дж*с​


Ответы на вопрос

Отвечает Нуралиев Анвар.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

λ = 100 пм = 100·10⁻¹² м

__________________

ε - ?

ε = h·c / λ

ε = 6,626·10⁻³⁴·3·10⁸ / (100·10⁻¹²) ≈ 2·10 ⁻¹⁵ Дж