Дано f= 20 кН l=20 см


Ответы на вопрос

Отвечает Минчуков Иван.

Ответ:давление 10 мегапаскаль

Объяснение:

Дано:

F = 20 кН = 20 000 Н = 20*10³ Н

S = 20 см² = 20*10⁻⁴ м²

p - ?

Давление можно найти по формуле:

p = F / S

p = F / S = 20*10³ / 20*10⁻⁴ = 1*10⁷ Па = 10*10⁶ Па = 10 МПа

Ответ: давление 10 мегапаскаль