эдс аккумулятора 12 в и внутренним сопротивлением 5 ом чему равна сопротивление нагрузке, если ток

в цепи 0,2А?

Ответы на вопрос

Отвечает Серкова Дарья.

Ответ:

55 Ом

Объяснение:

E=12 B    r=5 Ом   I=0.2 A   R=?

===

I=E/(R+r)

R=E/I - r=12/0.2 - 5=55 Ом

========================