Какое давление производит на пол человек весом 700 Н с грузом массой 30 кг , если площадь подошвы

одного его ботинка 250 см².помогите пожалуйста , оочень срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пастушенок Татьяна.

Ответ:

20 кПа

Объяснение:

P=700 H    m=30 кг   S1=0.025 м²   p=?

===

p=F/S=(P+m*g)/(2*S1)=(700+30*10)/(2*0.025)=20000 Па

===============================