Какой скорости наберет протон, двигаясь по состоянию покоя в электрическом поле из точки с

потенциалом 800 В в точку с потенциалом 300 В, если масса протона 1,67*10⁻²⁷ кг. (С условием и решением). Помогите пожалуйста!!!!!!!!! 100 баллов за задание.

Ответы на вопрос

Отвечает Носкова Соня.

Ответ:

≈3.1*10^5 м/с

Объяснение:

U1=800 B    U2=300 B    m=1.67*10^-27 кг  q=1,6*10^-19 Кл   v=?

===

q*(U1-U2)=m*v²/2  (работа эл. поля равна кинетической энергии)

v=√(2*q*(U1-U2)/m)=√(2*1.6*10^-19*(800-300)/1.67*10^-27)≈3.1*10^5 м/с

======================================