Чему равна оптическая сила рассеивающей линзы, если ее фокусное расстояние равно (-10см). Ответ

дайте в диоптриях

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

Ответ:

-10 дптр

Объяснение:

F= -0.1 м   D=?

===

D=1/F=1/(-0.1)= -10 дптр

=====================