Как можно увеличить силу тока проходящего по металлическому проводнику подключенному к источнику

постоянного напряжения? 1. Нагревая проводник 2. Охлаждая проводник 3. Уменьшив длину проводника 4. Увеличив длину проводника​

Ответы на вопрос

Отвечает Талгаткызы Анара.

Ответ:

2. Охлаждая проводник

3. Уменьшив длину проводника

Объяснение:

I=U/R   Чтобы увеличить ток надо уменьшить сопротивление R.

2) R=Ro*(1+α*t)   уменьшаем t - уменьшаем R

3) R=po*L/S    уменьшаем L, уменьшаем R

========================================