Пожалуйста помогите решить задачу очень срочно! Тело весом 50H погружено в воду. Утонет оно или

всплывет если вытесняет воду обьемом 0.0045м²?

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Вилена.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Р = 50Н

V = 0,0045м³

р = 1000м³/кг

Fа < Р - ?

Fa - выталкивающая сила или сила Архимеда

Fa = pgV

Fa  = 1000*10*0,0045 =  45(H)

Fa (45H)  <  P(50Н) тело утонет