Определите массу тела находящегося на высоте 2,5 км если оно обладает энергией 150000 Дж​


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Арсений.

Ответ:

Масса тела равна 6,12 килограмм.

Объяснение:

E(п) = m * g * h => m = Е(п) / (g*h), где Е(п) = 150000 Дж, h = 2,5км = 2500 м, g = 9,8 H/кг.

m = 150000 Дж / (2500 м * 9,8 Н/кг) = 6,12 кг.

*Или, если брать g = 10 H/кг, то m = 6 кг (но мы учитываем точный ответ).

Ответ: m = 6,12 кг.