Помогите! Расстояние между городами 960 км. Из этих городов навстречу друг другу выехали два

автомобилиста со скоростями 97 км/ч и 63 км/ч соответственно. Через сколько часов они встретятся? Через сколько часов они встретятся, если скорость второго автомобиля увеличится на 32 км/ч? Ответ: через часа (-ов), если скорость второго автомобиля равна 63 км/ч; через часа (-ов), если скорость второго автомобиля увеличится на 32 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Паршакова Елизавета.

Ответ:

1)960:(97+63)=6 часов

2)960:(97+(63+32))=5 часов

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ботогоев Баир.

Ответ:

6 часов;

5 часов.

Пошаговое объяснение:

97+63=90+60+7+3=150+10=160 (km/h)-

скорость сближения.

960:160=6 (h)-

через столько часов встретятся автомобили.

63+32=95 (km/h)-

новая скорость второго автомобиля.

97+95=90+90+7+5=180+12=192 (km/h)-

скорость сближения.

960:192=5 (h)-

через столько часов встретятся автомобили, если скорость второго увеличится на 32 км/ч.