В цилиндре под поршнем находится газ объемом 2 л при нормальных условиях. Сначала объем газа

увеличили в 10 раз при постоянной темпера-туре, затем газ нагрели при постоянном давлении до температуры t= 127 ºС. Найдите объем газа в конечном состоянии.

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V=2 л

T1=299 К

T2=399 К

m=10 кг

S=50 см^2

P=101 325 Па

Решение:

V2=((T2*V1)/T1)

A=P*(V2-V1)=P*((T2*V1)/T1-V1)=P*V*(ΔT/T1)=101 325*0,002*(100/299)=67,7