цепь состоимт из идеального источяника с напряжением 4 в и четырех одинаковых резисторов

сопротивлкения R=2ом Приборы идиальные определите показатели ампирметра выразите их в миллиметрах округлив до целых

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Кирилл.

Ответ:

Всё решение на картинке.

Объяснение:

Вольметр ВСЕГДА подключается параллельно нагрузке.

В 10-ой строке добавить:

Ia=I3=I2=I/2= [1,3/2] =0,65 A.