Тело массой 600 грамм движется со скоростью 72 км/ч Найти кинетическую энергию тела.


Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Максим.

Ответ:

Кинетическая энергия тела равна 120 Дж

Объяснение:

Дано:                   СИ

m = 600 г             0,6 кг

v = 72 км/ч           20 м/с

Найти:

Ек - ?

Решение:

E_K = \dfrac{m\cdot v^2}{2}  = \dfrac{0.6\cdot 20^2}{2}  =120~(J)