СРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА! ПОМОГИТЕ! №1. Тело под воздействием силы в 105 Н на отрезке пути в 20 м

достигло скорости 6 м/с. Начальная скорость тела равна нулю. Найди массу данного тела. Масса тела равна кг (округли до десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Станева Анастасия.

Ответ:

116,7 кг

Объяснение:

F=105 H     s=20 м    v=6 м/с    vo=0    m=?

===

F=m*a

s=(v²*vo²)/(2*a)

m=2*F*s/v²=2*105*20/6²≈116.7 кг

=================================