Об'єм прямокутного паралепітета 64 см³ маса 723,2 г. Якого матеріалу виготовлен цей паралепітет​


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Плотность вещества, из которого изготовлен параллелепипед:

            ρ = m/V, где m = 723,2 г - масса параллелепипеда

                                  V = 64 см³ - объем параллелепипеда

Тогда:

            ρ = 723,2 : 64 = 11,3 (г/см³) = 11300 (кг/м³)

Полученная плотность вещества соответствует плотности свинца.