С помощью подвижного блока подняли груз 80 Н на высоту 6 м, прикладывая к верёвке силу 50 Н.

Найдите КПД механизма

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Екатерина.

Дано:

F(1) = 80 Н

F(2) = 50 H

h = 6 м

Найти:

КПД - ?

________________________________________

КПД = А(полезная) ÷ А(затраченую)

А(полезная) = F(2) × h

А(затраченая) = F(1) × h

КПД = (80Н × 6м) ÷ ( 50Н × 6м) = 0,625

Ответ: КПД = 0,625