Мяч массой 4 кг бросают вертикально верх со скоростью 25 м/с Сопротивление воздуха не учитывается

g=10 H/кг a)определите кинетическую энергию меча б)запишите формулу​

Ответы на вопрос

Отвечает Рогатых Даша.

Ответ:

Дано:

m=0.4

v=20 м/с  

g=10 H/кг

Найти:

Ek-?

Решение:

1)Eк = (mv^2)/2 = (0,4*(20*20))/2=(0.4*400)/2=160/2=80 Дж

Объяснение: