Потенциальная энергия пумы, подпрыгнувшей на высоту 235см, оказалась равной 3,1725кДж. Какова масса

пумы СРОЧНОООО ПОЖАЛУЙСТААААААААААААААААААААА

Ответы на вопрос

Отвечает Шихова Александра.

Ответ:

масса пумы 135 кг

решение на фото


Отвечает Кенжеалы Фарида.

Ответ:

135 кг

Объяснение:

E=mgh    235см=2.35м   3,1725кДж=3172.5Дж;

m=\frac{E}{gh}   m= \frac{3172.5}{2.35*10}= 135 кг