80 даю за задание!!! помогите пожалуйста!!!Машина движется по мосту со скоростью 18 мс. Какова

кинетическая и потенциальная энергия машины, если машина весит 1350 кг, а высота оси 9 м? Примите ускорение свободного падения 10 мс2.Какова кинетическая энергия машины? Ek = .... J (результат округляется до ближайшего целого числа)Какова потенциальная энергия машины? Ep = .... J (округлить результат до целых чисел)

Ответы на вопрос

Отвечает Каральчук Владислав.

1) Ek=mV²/2=1350кг*(18 м/с)²/2=218 700 Дж

2) Ep=mgh=1350 кг*10 Н/кг*9 м=121 500 Дж.

По просьбе. По этим формулам уже решала.