Определите оптические силы линз, фокусные расстояния которых 40 см и 20СМ.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ярыгин Кирилл.

Ответ:

2,5 дптр    5 дптр

Объяснение:

F1=0.4 м    F2=0.2 м    D1=?    D2=?

===

D1=1/F1=1/0.4=2.5 дптр

D2=1/F2=1/0.2=5 дптр

======================