На сколько градусов нагреется железный утюг массой 3 кг, если при включении в электрическую сеть он

получил 138 кДж тепловой энергии? Удельная теплоёмкость железа 460 Дж/(кг∙°С) (Можно еще решение пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Фокина Арина.

Q=cm(t1-t2)

Переводим эту формулу для получения разницы температуры, получаем t1-t2=Q/cm, подставляем, получаем ответ