Катушка с проводом сопротивлением 55 Ом подключается к сети 110 В. Какое количество тепла выделяет

эта катушка за 1 минуту?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пьянкова Валерия.

Ответ:

Q=(U²/R)*t=(U²*t)/R=(110²*60)/55=13200 Дж=13,2 кДж.