) Какое количество теплоты выделяет за 5 секунд константановый проводник сопротивлением 25 Ом, если

сила тока в цепи 2 А? б) Сколько теплоты выделится за 30 с в спирали сопротивлением 40 Ом, если по спирали идёт ток силой 3А? в) Какое количество теплоты выделится в проводнике сопротивлением 15 Ом в течение 30с, если напряжение на его концах равно 20 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Писоцкая Александра.

1) Q=I2 Rt    Q=4*25*5=500 Дж

2) Q=9*40*30= 10800 Дж

3) 1) I=U/R=20B:15 Om= 4/3 A      2) 16/9*30*15=800 Дж