2. На концы рычага действует сила 4 и 36 Н. Длина рычага 2 м. Если рычаг находится в равновесии,

где его точка опоры? [3]

Ответы на вопрос

Отвечает Шулекина Анна.

Пусть длина той части рычага, что находится по одну сторону от точки опоры это длина1, а оставшееся это длина2.

Отношение сил 4:36 равно отношению длины1:длина2, т.е. 4:36

4:36 на рычаге длиной в 2 метра это (200см:(4+36)*4=20см) 20см:180см

Отвечает Чистякова Елизавета.

Ответ:

в 0.2 м от плеча где давят 36 Н

Объяснение:

при f1*d1=f*d

если 4 в 9 раз меньше 36

то и длина плеча будет в 9 раз больше

4*9х=36*х

получается что 2м = 10 х

а значит

х=0.2 м