Чему равно напряжение на участке цепи с электрическим сопротивлением 2 Ом при силе тока 4 А?


Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Вика.

По закону Ома: I = U/R

Отсюда: U = I*R = 4*2 = 8 Вольт.