Сколько эфира испаряеться при температуре кипения, если он поглащает 700 кДж тепла?


Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

Привет!)

Дано:

Q=7*10⁵ Дж

L=4*10⁵ Дж/кг

найти: m-?

Решение: Q=Lm, m=Q/L

m=7*10⁵/4*10⁵=7/4=1.75 кг

Ответ: 1.75 кг