Зависимость пути от времени дана уравнением S=2t², м. Найдите: а) среднюю скорость за первые 2 с

движения; б) мгно- венное ускорение в момент времени t = 1 с. Кто-нибудь может мне помочь?​

Ответы на вопрос

Отвечает Купцов Сергей.

Ответ:

а. Средняя скорость равна отношению общего перемещения к общему времени, Uср=S/t, Uср=2t, средняя скооость равна 4 метра.

б. Ответ 4 м/с^2, т.к. S=Uot+at^2/2 из этого следует, что начальная скорость равна нулю, а ускорение а=2×2=4 метра в секунду.