Масса твердого куба составляет 856 мг, а каждое ребро имеет длину 1 см. Определите плотность куба в

основных единицах СИ.

Ответы на вопрос

Отвечает Olegovish Timur.

Плотность материала куба:

                 \displaystyle \rho=\frac{m}{V}  , где m = 856 мг - масса куба

                                       V = 1 см³ - объем куба

В системе СИ масса измеряется в кг, объем - в м³.

Тогда:

             m = 856 мг = 856 · 10⁻⁶ кг

              V = 1 см³ = 10⁻⁶ м³

И плотность материала куба:

               \displaystyle \rho=\frac{856\cdot10^{-6}}{10^{-6}}=856 \ (kg/m^{3})

Полученная плотность соответствует плотности испанского красного дерева, или, как вариант, некоторым сортам дуба или бука.

   

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Плотность равна 856 кг на метр в кубе.