Тело массой 0,4 кг бросили вертикально вниз с начальной скоростью 15 м/с. Через 5 с оно достигло

Земли со скоростью в четыре раза больше начальной. Найдите силу сопротивления воздуха, считая ее постоянной.

Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Даниил.

Ответ:

Сила сопротивления воздуха = 0,32 Ньютона

Объяснение:

ускорение, с которым падало тело: (4*15 - 15)/5= 9 м/с2

Сила сопротивления воздуха: 0,4кг * (g-9) = 0.4*0.8=0.32 Н

где g - ускорение свободного падения = 9,8 м/с2