СРОЧНО!!! 1.Мяч свободно без начальной скорости падает с некоторой высоты на землю за 7 с. Какова

скорость мяча в момент падения? g = 10 м/с2 2.Два тела взаимодействуют с некоторой силой F , как изменится сила гравитационного взаимодействия, если массу каждого тела увеличить в 2 раза? 3.Какую надо приложить силу, чтобы пружину жесткостью K = 500 Н/м растянуть на 2 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Samohvalov Alex.

Ответ:

Объяснение:

1) t=7 c    v=?

===

v=vo+g*t=0+10*7=70 м/с

================

2) F1=G*m1*m2/r²

F2=G*2*m1*2*m2/r²=4*F1

========================

3) k=500 Н/м    x=0.02 м   F=?

===

F=k*x=500*0.02=10 H

=========================