Общая емкость двух последовательно включенных конденсаторов равна 1,2 мкф. емкость одного

конденсатора 3 мкф . Определить емкость второго конденсатора?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудич Настя.

Ответ:

С2=1/ 1/С1  -1/С=1/ 1/3 - 1/1.2=2мкф

Объяснение: