202. Решите уравнение: 1) 4(5x + 2) = 10(2x - 3) + 15; 2) 2(7x - 7) = 7(2x - 3) + 7.


Ответы на вопрос

Отвечает Фокина Арина.

Ответ:

1) 4 * (5 * х + 2) = 10 * (2 * х - 3) + 15;

Скобки раскроем.

4 * 5 * x + 4 * 2 = 10 * 2 * x - 10 * 3 + 15;

20 * x + 8 = 20 * x - 30 + 15;

20 * x + 8 = 20 * x - 15;

20 * x - 20 * x = -15 - 8;

Приведем подобные.

0 * x = -23;

Нет корней.

2) 2 * (7 * х - 7) = 7 * (2 * х - 3) + 7;

2 * 7 * x - 2 * 7 = 7 * 2 * x - 3 * 7 + 7;

14 * x - 14 = 14 * x - 21 + 7;

14 * x - 14 = 14 * x - 14;

14 * x - 14 * x = -14 + 14;

0 * x = 0;

Бесконечно много корней.

Отвечает Кузьма Анастасія.

Ответ:

∅, [-∞, +∞]

Пошаговое объяснение:

1) Раскроем скобки

20x + 8 = 20x - 30 + 15

рассчитаем

20х + 8 = 20х + 15

0х = 7

ответ: ∅

2) 14х - 14 = 14х - 14

x - 1 = х - 1

Ответ: [-∞, +∞]