Мальчик масса которого 46 кг,прыгнул на берег со скоростью 1,5 м/с с неподвижного плота массой 1 т.

Какую скорость приобрёл плот относительно берега?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Яна.

0.69 м/с по 3 закону ньютона. сила действия равна силе противодействия.
значит скорость мальчика помноженная на его вес равна скорости плота помноженна на вес плота.
получаем уравнения 46×15=V×1000 решаем уравнение V=0.69 где V является скоростью плота

Ответ:скорость плота 0.69 м/с