Шар, двигаясь из состояния покоя равноускоренно, за первую секунду прошел путь 30 см. Какой путь (в

см) он пройдет за 4 секунды от начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Эллина.

S = at^2/2. Vo=0

S(1) = 0,3 = a*1/2

a = 0,6 м/с^2

S(4) = 0,6*16/2 = 4,8 м = 480 см. Это ответ.

Отвечает Борцова Божена.

Ответ:

480 сантиметров пройдет шар за 4 секунды