7класс физика помогите !!! 1. Гоночная машина летит со скоростью 360 км / ч. А скорость вращения

Земли вокруг Солнца в 300 раз выше. На основании этих данных найдите длину орбиты Земли. 3. Какова скорость реки, если грузовое судно проходит определенное расстояние по реке со скоростью 600 км / сутки, а против агаски - со скоростью 336 км / сутки? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Савелий.

1)

Найдем скорость вращения земли

360 км/ч * 300 = 108 000 км /ч

Найдем время в часах, за которое Земля проходит орбиту, длина года 365.25 дня

365.25 дня * 24 часа/день = 8766 часов

Найдем длину орбиты, для этого скорость умножим на время

108 000 км/ч * 8766 ч = 946 080 000 км

3)

Пусть Х - скорость судна, а У - реки, тогда:

x + y = 600

x - y = 336

Отсюда x = 468 км/сутки. а y = 132 км/сутки

132 км/сутки = 5.5 км/ч