Автомобиль массой 3 т движется со скоростью 28.8 км/ч. при тороможении останавливается за 6 секунд.

Найти силу торможения

Ответы на вопрос

Отвечает Скороход Валерия.

F=m*a
a=(v-v0)/2
F=m*(v-v0)/2