Длина медной проволоки при 0*C равна 5м. До какой температуры нагрета проволока, если она

удлинилась на 51мм? Нужно очень срочно решение. Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Елизавета.

Ответ:дано Lo=5 м   ΔL=0,051 м     t- ?

L=Lo*(1+a*t)

L-Lo=Lo*a*t

t=ΔL/Lo*a=51*10^-3/5*16.6*10^-6=614,5C

Объяснение: