При передаче газу количества теплоты 500 Дж его внутренняя энер-гия уменьшилась на 200 Дж. Какую

работу совершил газ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Илья.

Дано:

Q = 500 Дж

ΔU = 200 Дж

---------------------------

A - ?

Q = ΔU + A

А = Q - ΔU = 500 - 200 = 300 Дж

Ответ: 300 Дж.