Найдите число 6% которого равны 12 найдите число 13% которого равны 39найдите число 110% которого

равны 33найдите число 150% которого равны 50​

Ответы на вопрос

Отвечает Магамедов Апанди.

1) 6%=0,06, 12:0,06=1200:6=200

2) 13%=0,13, 39:0,13=3900:13=300

3) 110%=1,1, 33:1,1=330:11=30

4) 150%=1,5, 50:1,5=500:15=33 1/3

Отвечает Яковлева Елена.

Ответ:

1)\ \ \ 6\%\ \ -\ \ \ 12\\{}\ \ \ \  100\%\ \ -\ \ \ x\ \ \ \qquad \quad \qquad  x=\dfrac{100\cdot 12}{6}=\dfrac{12}{\frac{6}{100}}=\dfrac{12}{0,06}=200\\\\\\2)\ \ \ 13\%\ \ -\ \ \ 39\\{}\ \ \ \ \ 100\%\ \ -\ \ \ x\qquad \qquad \qquad x=\dfrac{39\cdot 100}{13}=\dfrac{3900}{13}=300

3)\ \ \ 110\%\ \ \ -\ \ \ 33\\{}\ \ \ \ \ \ 100\%\ \ -\ \ \ x\qquad \qquad \qquad x=\dfrac{33\cdot 100}{110}=\dfrac{330}{11}=30\\\\\\4)\ \ \ 150\%\ \ \ -\ \ \ 50\\{}\ \ \ \ \ \ 100\%\ \ -\ \ \ x\qquad \qquad \qquad x=\dfrac{50\cdot 100}{150}=\dfrac{500}{15}=\dfrac{100}{3}=33\dfrac{1}{3}