Во сколько раз уменьшилось давление азота в восуде, если при незименной температуре и количество

вещества объём увличился в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Тулеуова Жамиля.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

T - const

V₁

V₂ = 2·V₁

_____________

p₂ / p₁ - ?

По закону Бойля-Мариотта:

p₁·V₁ = p₂·V₂

p₁·V₁ = p₂·(2·V₁)

p₁ = 2·p₂

p₂/p₁ = 1/2

Давление уменьшилось в 2 раза