Срчно! В баллоне находится идеальный одноатомный газ. Как изменится давление, если температура газа

увеличится в 2 раза, а концетрация уменьшиться в 4 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Алёна.

Газовый закон, выражающий связь между всеми тремя параметрами газа называется объединенным газовым законом.

p = nkT, где

p - давление

n - концентрация молекул

k - постоянная Больцмана

T - температура

р = n/4 * k * 2T = n/2 * k * T

Ответ: давление уменьшится в 2 раза.