На тело действуют две силы, величины которых равны 5 Н и 10 Н. Угол между направлениями этих сил

равен 60∘. Найдите величину результирующей силы в ньютонах, округлив до сотых.​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдолдаев Диас.

Ответ: 13,23Н

Объяснение: Равнодействующая сил равна сумме сил умноженной на косинус половины угла между силами:

R=(F1+F2)cosα/2=(10+5)cos60/2=15*√3/2=13,23Н.