На тело действуют две силы, величины которых равны 5 Н и 10 Н. Угол между направлениями этих сил

равен 60∘. Найти величину результирующей силы в ньютонах, округлив до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Юля.

Ответ:

Fрез=13.23 Н

Объяснение:

Fрез=\sqrt{F1^{2}+F2^{2} +2*F1*F2*cos(60) = 5^{2}+10^{2}+2*5*10*0.5=25+100+50} =13.23 Н