Сколько молекул содержится в гелии массой 4 грамма


Ответы на вопрос

Отвечает Невская Александра.


m=4*10^-3    Na=6*10^23    M=4*10^-3     N=?

N=m*Na/M=4*10^-3*6*10^23/(4*10^-3)=6*10^23 штук   (Na - число Авогадро, М - молярная масса гелия).

====================