1. ПРУЖИНУ УПРУГОСТЬЮ К=3 Н/М РАСТЯНУЛИ НА 8 М. КАКУЮ РАБОТУ ПРИЭТОМ СОВЕРШИЛИ? Выберите один

ответ: a. 64 Дж b. 24 Дж c. 96 Дж d. 40 Дж 2. ТЕЛО ВЕСОМ 8Н ПОГРУЖЕНО В ВОДУ. ВЕС ВЫТЕСНЕННОЙ ВОДЫ РАВЕН 6 Н. КАКОВО ЗНАЧЕНИЕ АРХИМЕДОВОЙ СИЛЫ? (Ответ не 2H) Выберите один ответ: a. 14 Н b. 2 Н c. 6 Н d. 8 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Белан Карина.

Ответ:

1) 96 Дж. 2) 6 Н.

Объяснение:

1) Так как энергия пружины, растянутой на x метров равна kx^2/2, то и работа равна 3 * 8^2/2 = 3 * 64/2 = 96 Дж.

2) По определению архимедовой силы, которая равна весу вытесненной жидкости, получаем ответ: 6 Н.