если в катушке с индуктивностью 0,02 гн протекает ток 20 а, то в ней возникает эдс самоиндукции 0,1

В при уменьшении тока до нуля за​

Ответы на вопрос

Отвечает Батиг Полина.

Ответ:

4 секунды

Объяснение:

E=(DI/DT)*L

E -эдс

DI-ток

DT -время

L- идуктивность

DT=(DI*L)/E=(20*0.02)/0.1=4