за три години автомобиль проїхав 232,2 км, а за наступні дві години 162,4 яка середня швидкість

руху автомобіля​

Ответы на вопрос

Отвечает Ярош Женя.

1) 232,2 + 162,4 = 394,6 км - весь путь автомобиля;

2) 3 + 2 = 5 ч - время, затраченное на весь путь;

3) 394,6 : 5 = 78,92 км/ч - средняя скорость движения на всём пути.

Выражение: (232,2 + 162,4) : (3 + 2) = 78,92.

Ответ: 78,92 км/ч.

Отвечает Черемная Анастасия.

Ответ:

78,92 км/час средняя скорость за 5 часов

Пошаговое объяснение:

За три часа - 232,2 км, а за следующие два часа - 162,4 км

1. 232,2 + 162,4 = 394,6 (км) проехал за 3+2= 5 часов

2. 394,6 : 5 = 78,92 км/час средняя скорость за 5 часов

----------

232,2 : 3 = 77,4 км/час средняя скорость за первые 3 часа

162,4 : 2 = 81,2 км/час средняя скорость за следующие 2 часа