шарик массой 0,2 кг, ударившись о стенку перпендикулярно со скоростью 5 м/с отскакивает назад с

такой же скоростью. Определите модуль изменение импульса шарика

Ответы на вопрос

Отвечает Пташук Карина.

Ответ:

dp = 2 кг * м / c

Объяснение:

p_0 = 0,2 * 5 = 1 кг * м / c

p_1 = 0,2 * (-5) = -1 кг * м / с

dp = 2 кг * м / c